Finalistas

Participan estudiantes desde primero de secundaria hasta quinto de secundaria y Bachillerato Internacional de colegios públicos y privados a nivel nacional, matriculados en el 2016.

Conoce como funciona el sistema de votaciones aquí.

L.S. transport service
Integrantes: 
Lucia Villena Dueñas
Santiago Solis Rimarachin
Colegio: 
Peruano Chino Juan 23
Categoría: 
1ro - 2do secundaria
las super inventuras
Integrantes: 
Ana Nayeli Alvarado Viera
Angelina Demi Mishell Huamani Chate
Colegio: 
I.E 5086 POLITÉCNICO DE VENTANILLA
Categoría: 
1ro - 2do secundaria
D&X
Integrantes: 
Dayanna Elizabeth Rojas Purizaca
Daguiand Nicole Rocha Tocto
Xiomara Rubí Solis Sosa
Colegio: 
Politécnico de Ventanilla °5086
Categoría: 
1ro - 2do secundaria
Ojo de halcón
Integrantes: 
Roger Leonardo Daniel Salcedo Jara
Aron joel rodriguez laveriano
Colegio: 
politecnico de ventanilla 5086
Categoría: 
1ro - 2do secundaria
PEQUEÑAS GRANDES INVENTORAS
Integrantes: 
Briggith Paola Yupanqui Lalangui
Naomi Stefani Uscamayta Vazques
Colegio: 
Politecnico de Ventanilla "5086"
Categoría: 
1ro - 2do secundaria
Los pequeños grandes científicos
Integrantes: 
Deyve Josue Huayta Matos
Bernabé Alberto Villegas Arceles
Colegio: 
Politecnico de Ventanilla
Categoría: 
1ro - 2do secundaria
Power Girls
Integrantes: 
Valeria Milagros Martinez Zorrilla
Marcela Alessandra Alvarez Carrión
Michelle Hernani Ramos
Colegio: 
Colegio América del Callao
Categoría: 
3ro - 4to secundaria
The Bad Cat
Integrantes: 
Carlos Alberto Monge Orihuela
Colegio: 
COAR - Junín
Categoría: 
3ro - 4to secundaria
Integrantes: 
Bianca Ornella Ricaldi Alberca
Colegio: 
CMSPP-Coar Lima
Categoría: 
3ro - 4to secundaria
VCrepresent
Integrantes: 
Maria Fernanda Nakamura Gibu
Sabrina Alamo Sobrevilla
Colegio: 
Villa Caritas
Categoría: 
3ro - 4to secundaria
Aire
Integrantes: 
Daniela Fernanda Martuccelli García
Colegio: 
Trener
Categoría: 
3ro - 4to secundaria
LOS AQUINO
Integrantes: 
Angel Gabriel Aquino Reyes
Benjy Alvaro Aquino Reyes
Colegio: 
POLITÉCNICO DE VENTANILLA 5086
Categoría: 
3ro - 4to secundaria
Unidas por el cambio
Integrantes: 
Alexandra Gabriela Rivera Rondinel
Lucia del Carmen Baca Guzman
Ana Cristina Amaya Ponce
Colegio: 
Innova Schools
Categoría: 
5to - IB
pulire le vite
Integrantes: 
ivonne maryori ramos salazar
adrian josue pachas contreras
Colegio: 
5143Escuela de Talentos
Categoría: 
5to - IB
Amigos de la naturaleza
Integrantes: 
Karen Yorlin Quispe Quispe
Renzo Santiago Chuquital Zavaleta
Stefhany Nayeli Fernández Encarnación
Colegio: 
5143 Escuela de talentos
Categoría: 
5to - IB
Individual
Integrantes: 
Evelyn Abigail Minaya Pantoja
Colegio: 
San Felipe- Comas
Categoría: 
5to - IB
JCC (Jóvenes Comprometidos con el Cambio)
Integrantes: 
Christoffer Angel Vasquez Chirito
Jesús Cristian Ospina Castro
Colegio: 
Colegio Mayor Secundario Presidente del Perú - COAR Lima
Categoría: 
5to - IB
Dr. On
Integrantes: 
Sixto Alonso Corrales Castillo
Jesús Alonso Montenegro Zuñiga
Bruno Aarón Perez Balarezo
Colegio: 
Algarrobos
Categoría: 
5to - IB
WannaCry
Integrantes: 
Salvador Samuel Olivares Leandro
Felix Antonio Sebastian Paredes Montero
Moises Mauricio Lopez Rojas
Colegio: 
Fe y alegría N°10
Categoría: 
5to - IB